Некоторые NPC в Death Stranding смогут умереть в зависимости от ваших действий

8 октября 2019 в PS4, Новости PS4

Безвозвратная смерть NPC – популярная нынче механика. Особенно в ролевых играх, где ваш компаньон может пасть в бою или быть заколот в спину в зависимости от принимаемых вами решений. Хидео Кодзима подсмотрел этот функционал и решил воплотить его в своей Death Stranding.

С самого момента анонса нам показывали всяких харизматичных персонажей, которые будут встречаться Сэму в его приключении. И оказывается, кто-то из них не доживет до финала. Во время своего выступления на Игромире Кодзима рассказал, что кто-то из NPC в Death Stranding запросто сможет погибнуть в зависимости от ваших действий. В качестве примера Кодзима привел старика, которому нужно доставлять лекарства. За это он будет рассказывать истории игрового мира, но если перестать доставлять ему таблетки, он просто погибнет и больше вы ничего не узнаете.

Учитывая, что по мере прохождения расстояние между вами и стариком постоянно будет увеличиваться, вы дважды подумаете, бежать ли к нему обратно. И таких случаев в Death Stranding будет несколько, но подробнее о них мы узнаем уже после выхода, который состоится 8 ноября.

Последние новости