The Last of Us Part II осталась без мультиплеера

27 сентября 2019 в Lenta, PS4, Новости PS4

Одним из приятных бонусов первой The Last of Us был мультиплеер, на который переключились любители командного выживания после того, как прошли основную кампанию игры. Режим “Фракции” получился настолько удачным, что в него играли на протяжении долгих лет, пока Sony в итоге не закрыла его на PS3.

На протяжении всей разработки The Last of Us Part II, Naughty Dog говорила, что в игре тоже будет мультиплеер, но в итоге оказалось, что нет. Во время мероприятия для прессы студия объявила, что оказалась от онлайновой составляющей The Last of Us Part II.

Команда объяснила это тем, что их амбиции для одиночной кампании оказались настолько высоки, что им в итоге пришлось сделать выбор: распыляться на две составляющие, или сосредоточиться на одной. Причем по мере разработки сюжета у них появились крутые планы на мультиплеер, но они решили их придержать.

Мультиплеер у The Last of Us Part II появится, но пока непонятно, когда и в каком виде. Он вполне может стать самостоятельной игрой, но в Naughty Dog не готовы пока об этом говорить, т.к. они полностью сосредоточены на одиночной кампании.

The Last of Us Part II выходит 21 февраля.

Последние новости