Гайд: Какой класс выбрать в GreedFall?

11 сентября 2019 в Pers, PS4, Новости PS4

Пару дней назад в продажу поступила GreedFall – амбициозная ролевая игра от создателей Bound by Flame и The Technomancer. Как и в любой RPG, свое приключение игроки начинают с создания класса и выбора персонажа, и на этом моменте могут возникнуть трудности.

Хоть в GreedFall и представлено всего три класса: Воин, Инженер и Маг, но их выбор является критическим для выполнения квестов. Играя за воина, вы будете выполнять задачи совсем не так, как за мага, поэтому в сегодняшнем гайде мы решили рассказать, кого выбрать и на что это влияет.

Воин. Класс предназначен для сражений в ближнем бою с использованием тяжелого или двуручного оружия. Воины носят самую тяжелую броню, поэтому бегают медленнее всех. Их приоритетными талантами являются ремесло и выносливость, благодаря чему воины могут чинить свою броню и медленно генерировать здоровье. Также за счет своих талантов воины умеют залазить в недоступные места.

Инженер. Этот класс контролирует поле боя. Он умеет расставлять ловушки и вешать эффекты контроля. А еще инженер хорошо чувствует себя с оружием дальнего боя. Этот класс специализируется на науке и взломе, благодаря чему вы можете заходить через закрытые двери. Также он умеет крафтить зелья и патроны.

Маг. Маг атакует издалека и игнорирует броню врагов. При этом игрокам нужно следить за его маной. Маги проворны, быстры и благодаря своим талантам умеют взрывать слабы стены.

При этом какой бы класс вы ни выбрали, это будет играть роль лишь вначале. Потом вы сможете прокачать умения от других классов.

Последние новости