Обзор Decay of Logos

10 сентября 2019 в PS4, videoreview, Обзоры игр PS4

The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Dark Souls – две невероятные игры, лучшие представители своего жанра. Многие пытались им подражать, но мало у кого это получилось. А что, если бы от каждой из этих игр взяли только самое лучшее и попытались замиксовать в одной яркой фэнтезийной экшен-RPG? Вышла бы Decay of Logos, которая так сильно гналась за повторением успешных формул, что совсем забыла о качестве.

Вообще, с Decay of Logos у меня связана интересная история. Игра выходила 27 августа, но ключ на обзор был выслан за две недели до выхода. Подготовившись к жесткому приключению в духе любимой Dark Souls, я хотел выпустить обзор в день релиза, но то, что я получил, поражало воображение.

Decay of Logos встречала коротеньким вступлением и кривым обучением, которое заканчивалось врагом, убивающим с 1 удара. И это был не босс, а рядовой противник, которых дальше было пруд пруди. Еще все тормозило и глючило, и как в итоге выяснилось, разработчики предоставили билд трехмесячной давности, который, якобы, был улучшен.

Окей, 27 августа я перекачал игру, начал все заново, но результат был такой же: неиграбельный кусок кода за 1399 рублей. И вроде идея неплохая: добавить какого-то оленя к приключению, но зачем? Дело в том, что рядом с героем все время бегает олень, только сесть на него нельзя: сначала животное нужно покормить, а потом наблюдать за тем, как растет его уровень стресса с расположением задницы главного героя у него на спине.

С ощущением разобрались, переходим к миру и боевке. Сам по себе мир неплох: он имеет скрытое повествование, прячущихся NPC, всякие секреты и приятный визуальный стиль. Но при этом главный герой совершенно не создан для пребывания в этом пространстве. Вместо одного удара, как это было раньше, он умирает теперь с трех, при этом самовосстанавливающейся хилки у него нет – их нужно выбивать с врагов.

А как убить врага, когда все удары происходят с задержкой? То есть вы нажимаете кнопку атаки, а анимация начинается чуть ли не через секунду. Заблокировать нормально нельзя, парировать тоже, а из-за фиксации цели враги атакуют чуть ли не по кругу. Вот и играйте.

При этом дизайн и само строение уровней, когда вы можете сразу пойти в несколько мест, очень хороши. Вот только если бы у них была опора из нормального геймплея, тогда игра ощущалась бы совсем иначе. Но это все можно объяснить тем, что над Decay of Logos работало всего 4 человека. Разработка длилась не один год, но довести свою игру до нормального состояния ребятам так и не удалось.

У Decay of Logos был отличный потенциал, который, к сожалению, утонул за бесконечным количеством технических проблем. Начиная с баланса и заканчивая презентацией, проходить эту игру нереально. Что уж говорить о боссах, которого вы банально не сможете победить из-за задержек в управлении.

Наша оценка 3 балла:

Плюсы:

– Неплохой мир

Минусы:

– Игра не готова
– Ужасный баланс
– Тормоза и глюки

Последние новости