В этих играх лучшие рукопашные бои

11 августа 2019 в PS4, Подборки игр

Пока одни игры сосредоточены на перестрелках и футуристическом огнестрельном оружии, другие продвигают рукопашные сражения. И пускай последние выходят крайне редко, они навсегда остаются в памяти игроков за счет своих близких контактных боев.

Сегодня мы расскажем вам о пяти играх, в которых самые крутые рукопашные сражения:

1. Shenmue

Сколько бы времени нb прошло с момента выхода Shenmue, ее всегда будут помнить и любить. Как минимум за то, что эта серия ввела в моду QTE, а также сделала открытый мир доступным для зрелищных боев. И пускай Shenmue опережала время, а дракам в ней уделялось не так уж и много внимания, это был настоящий прорыв.

Недавно на PS4 вышло переиздание первых двух частей, а в следующем году в продажу поступит Shenmue 3, которую вам никак нельзя пропустить.

2. Sleeping Dogs

Sleeping Dogs вышла, когда Batman: Arkham была на пике популярности. Поэтому Square Enix в наглую скопировала ее боевую систему и не прогадала. Игра про копа, внедренного в гонконгскую триаду, показала темные стороны работы под прикрытием, а также научила игроков контр-атаковать и ломать лица со всей жестокостью.

3. Absolver

Absolver – не самая популярная игра, вышедшая с множеством косяков. Но вот в чем ее нельзя упрекнуть, так это в крутости сражений, ведь в этой игре реальным игрокам предлагается сражаться друг с другом, используя цепочки очень крутых ударов. Ваша задача – предсказать движения противника и ответить ему с удвоенной силой.

Различные комбо, интересные техники, и даже исследования мира – вот чем может похвастаться Absolver.

4. Jade Empire

До того, как скатиться, BioWare выпускала очень достойные игры, и Jade Empire была одной из них. Ролевая игра с крутой шаолиньской боевкой была неожиданным подарком для всех любителей жанра, и хотя бы за это создателям Mass Effect: Andromeda и Anthem стоит дать третий шанс.

5. Judgment

А вот это – отличный пример современной игры про рукопашные сражения. У вас есть открытый мир, закрученный сюжет и масса сторонних активностей помимо драк. Есть также изучение комбо и всякие крутые добивания. Также вам стоит знать, что Judgment – это спин-офф Yakuza.

А вам нравятся рукопашные сражения в играх?

Последние новости