Обзор Redeemer: Enhanced Edition

2 августа 2019 в PS4, videoreview, Обзоры игр PS4

Не знаю как вы, но когда я вижу, что на PlayStation 4 выходит игра от российских разработчиков, я тут же хочу ее попробовать. Всегда интересно узнать, чему научились отечественные игроделы и чем они готовы удивлять избалованных геймеров.

К примеру, парни из небольшой московской студии Sobaka Studio прикинули, что мордобои и расчлененка никогда не исчезнут из моды и в 2017 году выпустили на PC игру Redeemer, которая оказалась настолько успешной, что спустя два года ее решили портировать на консоли.

Так, 19 июля в продаже появилась Redeemer: Enhanced Edition, которая всего за 1799 рублей предлагает всем желающим почувствовать себя русским Богом Войны (потому что внешне похож) Василием и сломать далеко не одну тысячу лиц.

Redeemer – это максимально простая и понятная игра. С видом сверху она предлагает брутально избивать недругов, отрывая им конечности, насаживая на колья и расстреливая впритык из дробовика.

Игра выступает в немного устаревшем жанре beat’em up, но за счет максимально жестокого подхода к игровому процессу, ощущается очень свежо. В прошлом Василий работал на крупнейшую корпорацию по производству кибернетического оружия, но когда узнал, что из него самого хотят сделать киборга, свалил высоко в горы, где скрывался на протяжении двадцати лет. В один момент прошлое настигло главного героя и он, откинув весь накопленный дзен, опять пустил в ход кулаки.

Об этой завязке вы забудете уже через несколько минут игры, потому что сюжет в Redeemer: Enhanced Edition присутствует явно для галочки и подается в виде озвученных картинок. Хорошо хоть, через главное меню можно выбрать полноценную русскую озвучку и наслаждаться проскакиваемыми матами.

Только так можно понять, что игру делали отечественные разработчики, потому что по общему качеству Redeemer: Enhanced Edition впечатляет. Работая на Unreal Engine, она может похвастаться вполне неплохой для своего жанра графикой и максимально крутым геймплеем.

Василий, как никто другой, знает, как пускать в ход свои кулаки, поэтому противников предпочитает раскидывать голыми руками. И ногами, потому что удары можно комбинировать на квадратик и треугольник, получая какие-то новые приемы. Ну а если рукопашный бой вас не сильно интересует, то практически на каждом углу можно найти какую-то палку, камень, выбить из противника нож или вообще оторвать у мутанта конечность и забить его же рукой.

Кроме ближнего боя в Redeemer: Enhanced Edition также неплохо развит и огнестрел. С врагов можно подбирать пистолеты, дробовики, автоматы и прочее оружия, расстреливая на ходу. Управление отзывчивое и никакого торможения не вызывает, да и если им много пользоваться, в главном меню можно открыть какие-то дополнительные бонусы.

Но как бы весело это все ни ощущалось, на одной боевке не выедешь, и, к сожалению, помимо нее в Redeemer ничего нет. Локации очень блеклые, скучные, однотипные, враги не пестрят разнообразием, а сюжета практически нет. Да и саундтрек никак не ощущается.

Зато убийства подаются во всей красе и иногда даже включается замедление, а камера делает увеличение, чтобы вы во всех подробностях могли рассмотреть, как наказываете врага. Для этого в игре даже есть отдельные интерактивные места вроде печи или столба, в который можно воткнуть противника и моментально его устранить.

Еще одна проблема в том, что когда врагов появляется слишком много, Redeemer может вылететь. Или заглючить каким-то другим способом, например, перекрыв вам дорогу невидимой стеной или дав врагам спокойно проходить сквозь любые преграды.

В общем, Redeemer: Enhanced Edition неплохая игра, даже за свои деньги. Проходится она довольно быстро, но за это время вы ни на секунду не заскучаете, потому что ломать лица – весело. После прохождения можно подраться на арене, да и основную кампанию можно проходить вдвоем за одним экраном, так что если вам все равно на сюжет и вы готовы подождать пару патчей, советуем дождаться скидок и смело пополнять свою библиотеку этим брутальным проектом.

Ставим 6,5 баллов.

Плюсы:

– Веселый и брутальный геймплей
– Много способов убийства
– Локальный кооператив

Минусы:

– Баги, глюки
– Никакой сюжет
– Унылый дизайн уровней
– На одном геймплее не выедешь

Последние новости