Cyberpunk 2077 и трансвеститы

13 июня 2019 в PS4, Новости PS4

Cyberpunk 2077 – это прогрессивная игра, а CD Projekt RED – не ограниченная в своих действиях польская студия. Поэтому не удивительно, что она оказалась в центре нового скандала, связанного с ЛГБТ-сообществом.

Публикуя два новых скриншота с демонстрацией РС-версии Cyberpunk 2077, разработчики и подумать не могли, что внимательные фанаты разглядят там трансвестита. Но это произошло и интернет взбунтовался.

Если присмотреться на изображение выше, то у девушки с рекламы на желтом фоне есть один большой сюрприз – настоящий пенис, который к тому же расположен анатомически не правильно:

Фанаты попросили прокомментировать ситуацию и в CD Projekt RED сразу сказали, что никого не хотели оскорбить. Просто в мире игры реклама – это ходовая тема, и крупные корпорации, которые всем управляют, гиперсексуализируют ее. Художница, ответственная за рисунок, говорит, что считает используемую модель сексуальной, однако в мире игры она была специально создана корпорациями для своих целей и с корпоративных причин. С помощью такого тела они могут лучше продавать свою продукцию, и против этого как раз будет бороться главный герой.

Ну а как вы относитесь к подобному?

Последние новости