Открытый мир Days Gone был создан командой из 6 человек

24 мая 2019 в PS4, Новости PS4

Days Gone неожиданно стала приятным сюрпризом для большинства владельцев PS4, и во многом это случилось за счет его впечатляющего открытого мира. Sony Bend создала огромный разнообразный и продуманный мир на основе Орегона, в котором нашлось место лесам, горам и пустынным локациям.

И оказывается, за все это стоит благодарить команду всего из шести человек. Как выяснилось во время сессии вопросов-ответов, именно столько разработчиков работало над дизайном открытого мира Days Gone. Для Sony Bend это большая гордость, ведь они понимают, что 6 человек – довольно мало для такого крупного мира, но судя по скриншотам и отзывам геймеров, они справились.

Разработчики также обсудили, почему они не стали добавлять кнопку оборачивания назад. Катаясь на байке или убегая от орды фриков, было бы очень удобно посмотреть, что творится сзади нажатием одной кнопки, но если верить разработчикам, они просто не придумали, на какую именно кнопку повесить это действие. Да и подобная функция наверняка лишила бы игру какого-то напряжения, поэтому все было сделано правильно.

Ну а вы могли себе представить, что такой большой и красивый мир был создан всего 6 разработчиками?

Последние новости