ТОП 7 худших игр для PlayStation 4

12 мая 2019 в PS4, videoreview, Новости PS4

PlayStation 4 – лучшая консоль с кучей крутых эксклюзивов, но несмотря на это, даже у нее бывают не совсем удачные релизы. Обычно, они относятся к рассвету консоли, когда разработчики еще не познали все тонкости технологий и не могли удивлять чем-то колоссальным, вроде Uncharted 4 или God of War.

Поэтому в сегодняшнем топе мы решили собрать список из семи худших игр, которые вы можете найти на PlayStation 4.

1. Killzone Shadow Fall

И открывает наш список один из стартовых эксклюзивом, с помощью которого Sony представила миру возможности PS4. Killzone Shadow Fall стал ярким примером того, как желание погнаться за чем-то большим убило другие моменты игры.

К примеру, шутер отлично справился с более открытыми и яркими локациями, добавлением стелса в геймплей и нелинейным прохождением, но с другой стороны разработчики совсем забили на историю, лишив ее адреналиновых моментов из прошлых частей и заполнив сплошными клише.

2. The Order: 1886

Есть множество вещей, с которыми The Order: 1886 справилась на отлично. Продуманная вселенная и персонажи, неплохой сюжет и шикарная графика. Но игры – это не только все перечисленное. Это еще и геймплей, и в этом плане The Order: 1886 очень сильно проседала.

Малая продолжительность, банальные перестрелки и коридорность уровней – вот что еще получили покупатели этого эксклюзива.

3. No Man’s Sky

Все, кто следят за игровой индустрией, прекрасно знают эту историю. Hello Games очень круто всех обманула громкими обещаниями и неправдивыми геймплейными трейлерами. Разработчики так сильно приукрасили свою игру, что на старте возмущению геймеров не было предела.

К счастью, спустя два года с момента выхода, No Man’s Sky стала совершенно другой игрой, гораздо лучшей.

4. Knack

Еще одна игра из стартовой линейки, причем от самого архитектора PS4 Марка Церни. Sony тогда сильно экспериментировала с технологиями и забывала про важные компоненты игр, поэтому Knack получилась простеньким и не впечатляющим проектом.

Вторая часть, во многом, исправила ошибки оригинала.

5. Basement Crawl

А эта игра была настолько плохой, что ее удалили с PS Store и начали переделывать. Изначально она планировалась как что-то в духе Bomberman, но из-за малого контента и проблем с соединением, в нее никто не хотел играть.

Трудно представить, что потом эти же разработчики создали отличные Layers of Fear и Observer.

6. Drawn to Death

Иногда даже самые крутые разработчики совершают ошибки, и Дэвид Джаффе – не исключение. Он долго лет создавал мультиплеерный шутер Drawn to Death, который на старте раздавали по PS Plus и потом закрыли его сервера, что в итоге полностью убило игру.

7. Shadow of the Beast

Shadow of the Beast – ремейк одноименного платформера 1998 года, который вроде и впитал все самые крутые фишки оригинала, но с его разработкой сильно затянули. Во время анонса степень ожидания была слишком высока и игре пророчили стать вторым God of War, но на деле она оказалась посредственным платформером со слабой игровой механикой.

А какая игра для PS4 разочаровала вас больше всего?

Последние новости