Вот почему Supermassive не делает Until Dawn 2

8 мая 2019 в PS4, Новости PS4

С момента выхода леденящего кровь ужастика Until Dawn в 2015 году фанаты ни на секунду не переставали просить разработчиков из Supermassive Games о создании сиквела. Это и не удивительно, ведь за счет внушительного состава харизматичных персонажей, интригующей истории, вариативности и высочайшего уровня качества, “Дожить до Рассвета” пришлась по душе практически всем любителям жанра, а продажи самой игры перевалили отметку в 2 миллиона копий.

В свою очередь, Supermassive Games не спешила с сиквелом и занялась вообще другой игрой The Dark Pictures Anthology. Почему ей, а не Until Dawn 2? Ответить на этот вопрос вызвался исполнительный директор студии Пит Сэмюельс, который в интервью Game Informer рассказал, что в Supermassive прекрасно знают, чего хотят их фанаты, и с помощью Dark Pictures Anthology попытаются удовлетворить их желания.

Что касается Until Dawn 2, трудно было бы решить, кто выжил. Можно было бы, конечно, отталкиваться от файлов сохранения игроков, но разработчики просто не хотят делать продолжение этой игры. Они хотят создавать разные истории с разными персонажами, и антология как раз подходит под их видение.

Проще говоря, студия предпочитает не сидеть на месте и экспериментировать с чем-то новым. Man of Medan – первый эпизод антологии, выйдет этим летом. Тогда и увидим, что у них получается.

Последние новости