Идея Tekken X Street Fighter теперь может не выгореть

8 мая 2019 в PS4, Новости PS4

Это был далекий 2010 год, когда компании Bandai Namco и Capcom решили объединить два своих успешных файтинг-франчайза в один неожиданный кроссовер. Capcom пообещала выпустить Street Fighter X Tekken в стилистике своего файтинга, а Bandai Namco – Tekken X Street Fighter в стилистике своего.

Первая компания сдержала обещание, а вот со второй игрой что-то пошло не по-плану. Bandai Namco очень быстро переключилась на другие проекты, и в итоге выпустила Tekken 7, который поставил под сомнение будущее Tekken X Street Fighter.

Дело в том, что сейчас файтинги воспринимаются не так, как 5 лет назад. Сейчас жизненный цикл таких игр составляет около двух лет, после чего нужно выпускать продолжение. Но Tekken 7 показала немного другой подход в виде игры-сервиса. Это позволило ей дольше оставаться актуальной и теперь продюсер серии Катсухиро Харада не знает, выгорит ли вообще идея Tekken X Street Fighter.

В интервью VGC он рассказал, что с удовольствием сделал бы Tekken X Street Fighter, но за последние годы многое изменилось и ему вновь предстоит пообщаться с компанией Capcom. А те и вовсе могут сказать “нет”.

Лично я всеми руками за эту игру, но логика и бизнес заставляют меня задуматься над ее будущем“, – заявил Харада.

Ну а вы бы хотели сыграть в Tekken X Street Fighter?

Последние новости