Resident Evil тут, Resident Evil там

19 сентября 2010 в Новости PS3, Фильмы по мотивам игр

Кинокартину Resident Evil: Afterlife однозначной назвать нельзя. Взяв довольно резвый старт (было собрано 27,7 млн долларов — абсолютный рекорд для фильма серии«Обитель зла») в кинотеатрах мира, фильм оккупировал верхние строчки в мировых чартах. А критики сравняли картину с плинтусом, и, честно говоря, есть за что. Но речь сегодня не об этом. Деньги от фильма пришлись кстати, поэтому полным ходом идёт подготовка новых киношных проектов в серии Resident Evil.

Так, Sony и Capcom уже приступили к созданию мультфильма Resident Evil: Damnation, который является продолжением мультика Resident Evil: Degeneration. Это будет трехмерный мультфильм, а главным героем истории снова выступит Леон Кеннеди. Релиз картины намечается на 2012 год. Между тем, Мила Йовович уже проговорилась, что ее муж Пол Андерсон (кстати, режиссер Resident Evil: Afterlife), не прочь взяться и за постановку пятого RE-фильма. Учитывая, какие деньги приносит последняя картина, можно не сомневаться, что и пятый фильм тоже когда-нибудь увидит свет.

Нам лишь стоит надеяться  на новую игру серии. В Afterlife создали много чего почерпнули из пятой части игры, надеемся, что следующая часть фильма также будет изобиловать канвой из игры.

Последние новости