THQ Nordic выбрала не то место для общения с фанатами

27 февраля 2019 в PS4, Новости PS4

На протяжении долгих месяцев австрийский издатель THQ Nordic наращивал свою игровую мощь, покупал франчайзы и завоевывал доверие геймеров, чтобы в итоге все испортить одной неудачной сессией вопросов и ответов.

Конечно, не прям таки все, но пиарщики издательства приняли ряд неправильных решений, которые немного ухудшили репутацию THQ Nordic. А все потому, что они решили провести AMA (спроси меня обо всем) на сайте 8chan, который имеет очень плохую репутацию.

Чтобы вы понимали: 8chan – это анонимный форум, где не надо регистрироваться и там никто не следит за порядком. На форуме процветает свобода слова, из-за чего там публикуется детская порнография и поэтому сайт был удален из поиска в Google.

Так вот, именно на нем THQ Nordic решила пообщаться с фанатами… Главный маркетинговый директор фирмы Филипп Брок, когда узнал об этом всем, а было уже слишком поздно, извинился перед всеми и сказал, что дал согласие на это АМА без знания, где именно оно будет проводиться. В то же время на сессии присутствовали другие сотрудники THQ Nordic, которые поддерживали сексизм и расизм в беседе.

В общем, ситуация непонятная и должна стать уроком для THQ Nordic.

Последние новости