Обзор: FutureGrind

25 января 2019 в PS4, videoreview, Обзоры игр PS4

Хардкорные игры, испытывающие ваш скилл – это отличный способ развлечься, занять свою голову, ну и заодно проверить свои навыки и терпение. Такие игры выходят крайне редко и оставляют после себя море приятных воспоминаний, особенно когда вы долгое время не могли пройти злополучный уровень, а потом осилили его по всей красоте.

К таким играм смело можно отнести Trials Fusion, Thumper, OlliOlli и другие подобные проекты, где вам на время нужно преодолевать уровни и зарабатывать как можно больше очков. 22 января 2019 года к этому списку присоединилась FutureGrind, которая, несмотря на свой простой дизайн, умудряется выжать из своей концепции все соки.

FutureGrind – это трюковая футуристическая игра, в которой вы управляете необычным мотоциклом. В отличие от стандартных, колеса байка расположены не вдоль корпуса, а сверху и снизу, что позволяет ему крутиться вокруг своей оси и выполнять различные финты. Байк может ездить исключительно по рельсам, подпрыгивать и цепляться колесами, но что еще больше усложняет игровой процесс – так это разные цвета этих самых рельс, которым нужно соответствовать.

К примеру, одно колесо байка желтое, другое – зеленое. Рельсы имеют соответствующий окрас и ему нужно соответствовать, иначе произойдет взрыв и уровень придется начинать с начала. Вообще, вы очень часто будете переигрывать уровни в FutureGrind, потому что одно дело – просто пройти этап до конца и, как это тут называется, выжить, но совсем другое – заработать в ходе этого как можно больше очков и не сбить множитель серии.

Из-за специфики, что вы можете цепляться к рельсам снизу или накидывать на них свои колеса, хочется еще сильнее экспериментировать и выполнять всякие финты, но как раз это и приводит к смерти и переигрыванию. Со стороны сюжета тут вроде и есть какая-то история, но она никак толком не подается и вообще за ней следить не интересно.

А вот за чем интересно следить – так это за самим игровым процессом. Он динамичный, яркий и сопровождается обалденным электронным саундтреком, который местами даже пугает. И если вы думали, что просто ездить на рельсах и крутиться – это весь геймплей, вы ошиблись. Разработчики каждый раз добавляют что-то новое: то вам появятся кубы, меняющие цвет колес по желанию, или сферы, на которых можно подпрыгивать. Только нужно попадать правильным колесом, что немного усложняет процесс.

Еще большего разнообразия добавляют разные типы байков. Всего их пять штук и каждый новый байк кардинально отличается от предыдущего. Есть с непропорциональными колесами, есть с высокими прыжками, но дело в том, что самостоятельно выбрать байк вы не можете. Вам дают конкретный трек, мотоцикл и задание – доехать до конца, попутно сделав сально вперед на 720 градусов или набрав множитель 16х.

FutureGrind – это игра, которую лучше попробовать лично, чем читать о ней. К сожалению, демки у нее нет, да и цена в 1199 рублей немного кусается, поэтому ждем скидку и наслаждаемся этим хардкором, параллельно откладывая на новый геймпад.

FutureGrind получает 8,5 баллов.

Плюсы:

– Отточенный игровой процесс
– Хардкорный геймплей
– Яркий, минималистичный дизайн с отличной идеей
– Пять разных байков
– Все время появляются новые элементы
– Отличный саундтрек

Минусы:

– Довольно однообразный игровой процесс
– Ненужный сюжет, который вы даже не заметите

Последние новости