Обзор: Sinner: Sacrifice for Redemption

6 ноября 2018 в PS4, videoreview, Обзоры игр PS4


Те, кто давно читают PS3HITS.RU наверняка знают, что я (Прапор) – огромный фанат серии Souls. Начиная с Demon’s Souls, с которой я познакомился в 2011 году, я не пропустил ни одной части Dark Souls, выбивая платины в тех, которые мне особенно понравились. Более того, я не пропустил практически ни одного клона. Я играл даже в Salt and Sanctuary, Death’s Gambit и ужасную Immortal: Unchained, так что можете себе представить, насколько сильно я люблю Souls-like игры.

Когда я узнал об анонсе игры Sinner: Sacrifice for Redemption от китайских разработчиков из Dark Star, я был заинтригован. Китайский клон Dark Souls с непропорционально маленьким главным героем и новым подходом к прокачке выглядел, как что-то такое, что сперва нужно попробовать, а потом уже делать выводы.

И вот я поиграл в Sinner: Sacrifice for Redemption. Что можно сказать – это далеко не самый худший представитель жанра, но возможно, один из самых сложных. Игра представляет собой режим «Boss Rush», и все, что вам в ней нужно сделать – это убить семерых боссов (и еще одного), олицетворяющих Семь смертных грехов. Задача, которая кажется максимально выполнимой, на деле оказывается тем еще геморроем, ведь перед каждой схваткой главному герою приходится приносить в жертву какой-то параметр.

Все действия разворачиваются в одной хаб-зоне, где есть семь монолитов. Подходя к ним, главный герой Адам видит, от чего конкретно ему нужно отказаться, чтобы бросить вызов боссу. Это может быть общее количество здоровья и выносливости, сила атаки, защита или количество аптечек, так что к этому моменту нужно подойти с максимальной ответственностью, ведь в конечном итоге протагонист будет очень слаб, чтобы противостоять даже самому легкому боссу.

Боссы, пожалуй – самое лучшее, что есть в Sinner: Sacrifice for Redemption. Внешне они очень разнообразны и выглядят, как самые лучшие боссы из Dark Souls. Их дизайн просто великолепен, за ними приятно наблюдать и с ними очень интересно сражаться. А еще, перед каждым боссом идет его небольшая предыстория, объясняющая, как простой человек смог превратиться в такое чудище.

Среди боссов есть огромный рыцарь в тяжелых доспехах, который на второй своей фазе призывает помощников. Есть вороноподобное существо, располагающееся на болоте, которое полагается на яд. Есть даже хрупкая девушка, сражение с которой происходит в полночь на озере, от которого так и веет Bloodborne.

И что самое удивительное – движения главного героя крайне отзывчивы. Адам двигается так, как вы ему говорите, кувыркается куда вы скажете, но основная проблема – в ужасной камере. Несмотря на два режима: фиксированный и свободный, камера ведет себя не совсем так, как вы бы того хотели, выводя из поля зрения основную часть арены. Основной акцент всегда идет на босса, из-за чего вы не можете нормально рассмотреть арену, ее окончания и проследить за другими призываемыми существами. А учитывая, что все арены имеют свои ограничения, вы можете, сами того не поняв, упасть вниз, тем самым умерев.

Со стороны оружия, Адам имеет простой меч и щит, а также двуручный меч, между которыми можно переключаться. В арсенале героя также есть метательные копья, отравляющие бомбочки, масло для покрывания огнем оружия и хилки. Требования одного из боссов – вдвое сократить количество используемых предметов, так что в конечном итоге на них можно не полагаться.

Подношение для еще одного босса – смерть при полном расходовании выносливости, так что можете себе представить, насколько это усложняет процесс. Именно поэтому приходится внимательно выбирать, в какой очередности убивать противников, но если вдруг вы застопоритесь, то всегда можете отменить жертву. Потом, правда, нужно будет победить босса еще раз, но так вы сможете избежать неприятных ошибок в последовательности. Да, кстати, непропорциональность главного героя совсем не ощущается во время сражений.

Sinner: Sacrifice for Redemption – очень необычная игра. Она короткая, но невероятно сложная из-за своей системы подношений. Представьте, вы начинаете игру сильным и красивым, а заканчиваете чахликом без брони, с ломающимся щитом и умирающим от потери выносливости. Если бы не эта система, то убивать боссов было бы проще простого, но из-за нее каждая битва может занимать десяток попыток. За это время вы будете получать самые разные трофеи по боссам, которые позволят полностью раскрыть потенциал каждого противника.

Игра стоит 1349 рублей, в ней есть русские субтитры, но мы советуем дождаться скидок и купить ее чуточку дешевле. Sinner: Sacrifice for Redemption принесет вам приятный и запоминающийся игровой опыт, который будет настолько волнительным, что вы сможете бросить все на пол пути. Ведь когда выбор будет стоять между тем, чтобы пойти к одному боссу и отказаться от мощности атаки или к другому, навсегда уменьшив количество аптечек, что выберите вы?

Sinner: Sacrifice for Redemption получает от нас 7 баллов.

Плюсы:

– Обалденные, разнообразные и запоминающиеся боссы;
– Отзывчивое управление;
– Интересное описание каждого босса;
– Рисковая механика жертвоприношений характеристик;
– Русские субтитры.

Минусы:

– Неудобная камера;
– Слишком высокая сложность, полагающаяся на порядок сражений;
– Слабенькая графика с размытыми задниками;
– Битвы только с боссами без шмота и прокачки могут понравится далеко не всем.

Последние новости