Minecraft продолжает оставаться одной из популярнейших игр во всем мире

5 ноября 2018 в PS4, Новости PS4


Как бы трудно в это не было поверить, но ровно через десять дней, 18 ноября, Minecraft будет праздновать свою седьмую годовщину. Игра, породившая столько шуток и мемов вышла в 2011 году и практически сразу же стала мировым хитом.

На старте разработчики из Mojang распространяли тестовую версию игры, а ее создатель Маркус Перссон был одной из самых узнаваемых личностей в игровой индустрии. Minecraft постоянно находилась на слуху, студия выпускала ее на всех доступных платформах, а в сентябре 2014 Microsoft и вовсе шокировала всех новостью о приобретении Mojang за 2,5 миллиардов долларов.

Это была рисковая инвестиция, которая в итоге многократно приумножила капитал компании. На данный момент Minecraft является второй самой продаваемой игрой в истории игровой индустрии. К концу лета 2018 года ее купило 154 миллиона человек, и это относится именно официальной версии, ведь на просторах интернета есть множество кастомных сборок с дополнительными функциями, которые вы можете опробовать, скачав игру minecraft 1.7.

В одном лишь Китае Minecraft скачали более 150 миллионов раз, но там распространяется бесплатная версия. Если говорить о платной, то китайцы купили 15 миллионов копий с Minecraft, что также немало. Единственная игра, которая опережает Minecraft – это Тетрис, а завершает тройку самых продаваемых игр в истории Grand Theft Auto V, которая буквально сегодня преодолела отметку в 100 миллионов отгруженных в магазины копий. К сожалению, это вовсе не говорит о таких же продажах GTA V.

То, что Minecraft купило так много человек – это конечно хорошо, но что еще более важно: в нее ежемесячно играет 91 миллион геймеров со всего мира, которые наслаждаются креативным процессом добывания ресурсов и построек на РС, Mac, Android, iOS, PS3, PS Vita, PS4, Xbox 360, Xbox One, Raspberry Pi, Amazon Fire TV, Fire OS, Windows Phone, Wii U, Nintendo Switch, New Nintendo 3DS и даже Apple TV.

Последние новости