Уровень сложности Resident Evil 2 Remake будет подстраиваться под игрока

26 июня 2018 в PS4, Новости PS4


Оригинальная Resident Evil 2, выходившая в 1998 году, была очень сложной игрой. Настолько сложной, что те, кто в нее играл, до сих пор помнят те напряженные места, которые они неделями не могли пройти в своем юном возрасте.

Когда пару недель назад компания Capcom официально показала обалденный Resident Evil 2 Remake, у многих встал вопрос о доступности игры для современных геймеров, которые не настолько хардкорны как те, кто выросли на оригинале.

И согласно продюсерам Йошиаки Хиробаяши и Цуеши Канда, в Resident Evil 2 Remake будет баланс между оригиналом и тем, чего от него ждут современные геймеры. В частности, уровень сложности будет подстраиваться непосредственно под игрока. Чем лучше он будет играть – тем сложнее будет становиться Resident Evil 2 Remake, и не важно, насколько хорошо вы играете – игра всегда будет держать вас в напряжении.

Соответственно, для тех, у кого не будет получаться, игра будет становиться наоборот проще, но определенный вызов все равно будет. Насколько это будет реализовано в действительности, мы узнаем 25 января.

Последние новости