Над Resident Evil 2 Remake работает 800 человек

21 ноября 2018 в Lenta, PS4, Новости PS4


Компания Capcom умеет удивлять. Когда она подходит к созданию своих игр со всей ответственностью, на деле выходят настоящие шедевры. Одним из таких вполне может стать грядущий ремейк Resident Evil 2, на создание которого японский издатель выделил практически все свои ресурсы.

На этих выходных Capcom проводила видео-тур по своему офису, и Алекс Аниель, который сейчас пишет книгу об истории Resident Evil, внимательно его смотрел. Это позволило парню увидеть, что над Resident Evil 2 Remake работает аж 800 человек! Эта цифра включает в себя программистов, дизайнеров, моделей, каскадеров и многих других.

Эта цифра также превышает прошлый рекорд Capcom по разработке. В 2012 году японский издатель выделил аж 600 человек на создание Resident Evil 6, и тогда это было просто огромным количеством рабочей силы.

Сейчас же, 800 человек – хоть и очень большое, но не сверхъестественное число людей. К примеру, каждый год Ubisoft выделяет не менее тысячи человек на создание новой части Assassin’s Creed. Правда, как показывает практика, большое количество разработчиков еще не значит, что игра на выходе получится такой же качественной.

Также предлагаем вам посмотреть новый геймплей Resident Evil 2 Remake:

Resident Evil 2 Remake выходит 25 января.

Последние новости