Глава EA не видит причин, мешающих им сделать еще одну Mass Effect

24 августа 2017 в PS4, Новости PS4


Пока BioWare прекращает поддержку Mass Effect: Andromeda и всем своим видом показывает провальность последней части, исполнительный вице-президент Electronic Arts Патрик Содерлунд не видит причин, мешающих двум компаниям объединиться в очередной раз для создания новой части этой популярной космической саги.

Об этом Содерлунд рассказал в интервью GameReactor, где признал, что Mass Effect: Andromeda раскритиковали чуть больше, чем она того заслуживала:

Я думаю это реально хорошая игра. Да, мы должны были сделать ее еще лучше, но на сегодняшний день она достойна покупки. Что касается будущего серии… Я отчетливо видел недовольство фанатов, которых расстроили новости о том, что мы не планируем следующую часть. На самом деле я не вижу причин, мешающих нам сделать еще одну Mass Effect. У игры отличная вселенная, у нее огромная фанбаза, да и сама Mass Effect дала очень многое как Electronic Arts, так и BioWare.

Если же мы реально захотим вернуть Mass Effect, то нам придется быть вдвойне осторожными. Мы должны вернуть ее на достойном уровне, и в этом состоит мая работа и работа Кейси Хадсона с командой разработчиков“.

Таким образом будущее Mass Effect становится еще более туманным.

Последние новости