Konami поделилась новыми деталями и скриншотами Metal Gear Survive

24 августа 2017 в Новости PS3


Давненько мы не вспоминали о Metal Gear Survive. В последний раз Konami говорила об игре, когда переносила ее на начало 2018 года, но выставка Gamescom 2017 стала отличным местом, чтобы издатель мог напомнить о своих попытках продолжить серию Metal Gear без Хидео Кодзимы.

Metal Gear Survive – это экшен с элементами выживания, действия которого происходят в альтернативной вселенной. Игрокам нужно собирать ресурсы, крафтить предметы, следить за уровнями еды и воды, и все для того, чтобы вернуться в свой родной мир.

Одной из главных особенностей игры станет Лагерь, служащий социальной зоной для всех ваших активностей, одиночных и мультиплеерных. Все ресурсы и лут, которые вы соберете во время заданий, могут быть потрачены на его развитие. Прокачивая Лагерь, вы будете открывать новые способности для персонажа и чертежи для крафта. То есть лагерь является улучшенной версией Материнской Базы из The Phantom Pain.

Задания можно проходить как в одиночку, так и вместе с друзьями, при чем за успешное прохождение кооперативных миссий вы будете получать дополнительные ресурсы, которые нужны на исследование новых видов оружия и обмундирования.

При одиночной игре для этого нужно будет исследовать локации и собирать все доступные материалы:

Выход Metal Gear Survive запланирован на начало 2018.

Последние новости