Майор Зеро

13 августа 2010 в Парни, Персонажи игр

Майор Зеро – персонаж серии игр Metal Gear Solid

Настоящее имя – Дэвид О, известен как “О”, “Майор Том”, “Майор Зеро”. Родился 12 августа 1909 года в небольшом городке Эксетер, Англия. Служил в британском S.A.S. (здесь впервые встретил Босс) и MИ-6.

В MИ-6 носил прозвище “О” откуда и появилось кодовое имя “Зеро”. На левом глазе есть приметный шрам. Организовал спецподразделение FOX, возглавлял отдел ЦРУ под названием UMA. Позже стал основателем Патриотов.

Майор Зеро очень любит чай и булочки, что доказывает его британскую натуру. Является фанатом Джеймса Бонда, даже обижается на Снейка, что тот пускает неуместные шутки в адрес британского шпиона.

В 1960-х, к моменту операции Snake Eater, он жил в Портсмуте, штат Нью-Хэмпшир. В 1962 году Дэвид помогает Николаю Соколову и его семье бежать из СССР в Америку, но СССР меняет ученого назад в обмен на закрытие своих ракетных баз на Кубе.

В 1964 году Зеро отправляет Нейкид Снейка в СССР, спасать в очередной раз Соколова. Именно Майор Зеро дал Снейку кодовое прозвище Нейкид Снейк (Naked – голый), так как всё оружие и снаряжение придётся добывать по обстановке, на месте высадки. Миссия заканчивается провалом, Снейк попадает в госпиталь, а вся ответственность ложится на Дэвида.

Поступает приказ о повторной операции Snake Eater в которой Майор Зеро командует офицером Снейком и им помогают Парамедик (д-р Кларк) и SIGINT (Дональд Андерсон), а также очаровательная шпионка Ева. Миссия была успешной, Сobra-юниты истреблены, Shagohod был разрушен.

В 1970 году Майор Зеро якобы арестован по обвинению в измене и попадает в военную тюрьму. Зеро в действительности вступил в заговор с Оцелотом, организовав восстание на San-Hieronymo и кражу ядерных ракет с целью захвата оставшейся части Philosophen Legasy.

После восстания Зеро вместе с Биг Боссом, Евой, Оцелотом, SIGINT и Парамедик сформировали Патриотов, используя Philosophen Legasy в качестве источника финансирования. В результате растущей усталости Биг Босса, Майор Зеро завершает проект Les Enfants Terribles по незаконному клонированию Биг Босса. Узнав о произошедшем, Биг Босс осудил проект, прекратил все связи с Зеро, покинул США и сформировал свою армию.

В 1974 Зеро и Патриоты организовали Hot Coldman’s Peace Walker – проект оружия с искусственным интеллектом. Это оружие в дальнейшем станет главной угрозой XXI века.

В 2014 году Биг Боссу удалось обнаружить местонахождение Зеро, который оставался при жизни только благодаря вспомогательному оборудованию. Биг Босс рассказал Солиду Снейку, что благодаря Зеро мир сейчас на грани разорения, военные корпорации гоняются за прибылью готовые устроить войну в любой стране, искусственный интеллект превыше человеческих факторов… Без Зеро мир начнет с нуля… Биг Босс отключил жизнеобеспечивающие приборы.

Get the Flash Player to see the wordTube Media Player.

Майор Зеро умер в возрасте 105 лет, пройдя все этапы становления современной “военной машины” и неоднократно влиял на её “развитие”. Сага МГС повествует о многих похожих судьбах, которые тесно переплетаются с главными героями, но это уже другая история…

Автор: Дмитрий Курилов

Последние новости


  • Грей Фокс
  • Вамп
  • Солидус Снейк
  • Мерил Силвербург