Cоздатель трилогии Mass Effect Кейси Хадсон возглавит Bioware

19 июля 2017 в PS4, Новости PS4

Перемены грядут в компании Bioware. После трёх лет работы в Microsoft Studios на должности креативного директора в компанию возвращается Кейси Хадсон. И не просто возвращается, а займет пост генерального менеджера.

Предыдущий управляющий, Аарин Флинн, решил покинуть студию после 17 лет работы. Флинн так же, как и Хадсон, работал над такими знаковыми проектами, как Mass EffectDragon Age и Star Wars: The Old Republic. Плюс Флинн начал работу над недавно анонсированной Athem,  но видимо решил, что с него хватит.

Сейчас какое -то время Хадсон и Флинн поработают вместе, чтобы передать все дела компании новому директору. Похоже, провал Mass Effect:Andromeda сильно сказался на студии. Нужно отметить, что Кейси Хадсон – вполне неплохой выбор, ведь именно он считается отцом основателем оригинальной трилогии Mass Effect и принимал не последнее участие в разработке Baldur’s Gate, Neverwinter Nights и Jade Empire.

Нам же остается лишь наблюдать и размышлять, какое направление в развитии компании возьмет новый генеральный менеджер. Надеемся, больше никаких “Андромед” на горизонте студии не появится.

Последние новости