Выпущен трейлер Dead Space

14 июля 2008 в Новости PS3

Electronic Arts выпустили новый трейлер к их предстоящей игре, survival ужастику, “Dead Space” проект Джеймса Уона (James Wan).

Wan является очень известным руководителем кинопроектов, и его влияние на следующий трейлер должно быть очевидно любому знакомому с его работами.
В обличье инженера Исаака Кларка игроки отправятся на огромный шахтерский космический корабль, откуда поступил сигнал бедствия. Высадившись на USG Ishimura, Кларк потеряет из виду своих компаньонов и останется один на один с инопланетянами-некроморфами, превратившими старателей в зомби. В отличие от большинства экшенов про пришельцев, герой Dead Space — не крутой десантник, а обычный технарь. Из-за нехватки боеприпасов он часто вынужден избегать стычек и прятаться от противников.

На крайний случай у Исаака есть плазменный резак, которым удобно отсекать вражеские конечности. Дело в том, что у многих инопланетян есть уязвимое место — иногда ампутация ног эффективнее выстрела в голову. Впрочем, некоторые чудовища опасны даже в “урезанном” виде. Например, одна из тварей, лишившись лапы, продолжит скакать навстречу игроку на оставшихся трех.
Хоррор-экшен Dead Space от EA Redwood Shores выйдет нынешней осенью

Последние новости