Новая прошивка для PS4 вызывает серьезные проблемы. Способы решения

31 мая 2017 в PS4, Новости PS4


Вчера днем компания Sony выпустила новое программное обеспечение для PlayStation 4, которое помимо более стабильной работы системы принесло несколько неприятных проблем. Пользователи, установившие или даже пытающиеся установить прошивку 4.70, сообщают, что PS4 попросту виснет на этом процессе.

Sony ситуацию никак не комментирует, и поскольку ошибка возникает как на PS4, так и на PS4 Pro, народные умельцы уже нашли несколько вариантов решения. Если ваша PS4 зависла, выключите ее зажатием кнопки включения. Потом еще раз подержите кнопку и после двух сигналов ваша консоль запустится в безопасном режиме. Отсюда восстановите память, перезагрузите консоль, опять включите в безопасном режиме и отсюда выберите “установить обновление через интернет”.

Другой способ: вытащите кабель LAN и запустите консоль в безопасном режиме (или выключите роутер, если используете WiFi). Восстановите базу данных и это должно помочь. При этом смотрите, чтобы у вас не был подключен внешний жесткий диск. Или, как вариант, установите прошивку в безопасном режиме с флешки. Вот ссылка на обнову.

Последние новости