Игроки в США оскорблены трейлером Far Cry 5 и требуют изменений в игре.

31 мая 2017 в PS4, Новости PS4

Похоже весь мир помешался на различных скандалах относительно фильмов и теперь видеоигр. Американских игроков сильно оскорбил недавно вышедший трейлер Far Cry 5, где нам представили новый сеттинг, главного злодея с его подручными, а также новых союзников. Главная претензия оскорблённых заключается как раз в выборе антагонистов.

Активисты настрочили петицию, в которой  достаточно много пунктов. Вот главные из них.

Во-первых,  игроки требуют изменить главных злодеев на исламистов или городские банды. Если же разработчики хотят оставить в роли злодеев религиозных фанатиков, то пусть хотя бы они будут разных рас, а не только белые.

Во-вторых, изменения должны быть и в сюжете. Злодеи не должны быть противниками правительства. Пусть они будут обманутыми патриотами или что-то вроде. В игре должно быть показано, что в конфликте виноваты обе стороны и насилие со стороны антагонистов оправдано давлением государства.

Следующий пункт петиции касается сеттинга игры. Обиженные игроки требуют изменить место действия, но только в определенных регионах. К примеру, для США сделать местом действия Канаду, чтобы не обидеть потенциальных игроков.

По задумке автором, они должны собрать 10000 подписей и отправить жалобу Ubisoft. Пока набралось около четырёхсот подписей.

Последние новости