Первые оценки The Surge

16 мая 2017 в Lenta, PS4, Новости PS4


Сегодня в продажу поступил научно-фантастический клон Dark Souls под названием The Surge, и хоть его ревью-копии были разосланы прессе задолго до релиза, разработчики из Deck13 разрешили начать публиковать первые обзоры с оценками лишь с 16 мая.

Благодаря этому мы узнали, что The Surge получилась не намного лучше прошлого проекта этой же студии – Lords of the Fallen. Средний балл игры составляет 72/100, а максимальными 90 баллами игру наградил лишь Areajugones, написавший, что The Surge отлично использует основы жанра. У него очень увлекательная боевая система, великолепный сеттинг и превосходный дизайн уровней. Инновациями тут не особо пахнет, но это не мешает The Surge быть первоклассным представителем жанра экшен-RPG.

PlayStation LifeStyle со своими 80 баллами пишет, что Deck13 учла плюсы и минусы Lords of the Fallen и на основе этого создала игру, которая не только может равняться с серией Dark Souls, но еще и имеет собственную уникальную идентичность.

Минимальные 50 баллов поставил Push Square, считающий, что The Surge имела потенциал, но ее превосходная боевая система была засунута в игру, которая попросту не может ее оправдать. Повторяющееся и однообразное окружение являются огромной помехой, и объединяя это с сетью запутанных коридоров, вы легко теряетесь во всем этом. Можно немного повеселиться, экспериментируя с боевыми возможностями, да и гладкая частота кадров на PS4 Pro немного улучшают опыт, но не стоит ожидать от игры чего-то большего, т.к. вы останетесь разочарованными.

– Areajugones – 90;
– Meristation – 85;
– PlayStation LifeStyle – 80;
– DualShockers – 80;
– IGN – 79;
– Stevivor – 75;
– LaPS4 – 74;
– Critical Hit – 70;
– USgamer – 70;
– Game Informer – 70;
– God is a Geek – 70;
– Everyeye.it – 68;
– Destructoid – 65;
– Playstation Universe – 60;
– Push Square – 50.

А вы собираетесь покупать The Surge? Первые минуты и релизный трейлер смотрите тут.

Последние новости