По We Happy Few снимут фильм

5 апреля 2017 в PS4, Новости PS4, Фильмы по мотивам игр


Владельцы PlayStation 4, обожающие странные roguelike-хорроры, наверняка грустят из-за отсутствия We Happy Few на их любимой платформе. Анонсированная в августе 2015, эта игра моментально привлекла внимание геймеров своим необычным сеттингом и задумкой сбежать из города, где все находятся под влиянием наркотика радости.

Оказывается, эти два аспекта привлекли внимание не только геймеров, но еще и киношников. В частности, компании dj2 Entertainment и Gold Circle Entertainment подписали контракт на съемки фильма по мотивам игры We Happy Few.

Продюсер фильма Дмитрий Джонсон обещает сотрудничать с разработчиками из Compulsion Games и придерживаться исходного материала, умудряясь при этом удивлять фанатов. Если вы не знакомы с игрой, то события We Happy Few происходят в футуристической Британии прошлого века, жители которой решили отбросить тяготы реальной жизни и предпочли жить под влиянием наркотика Радость. Главный герой решает прекратить принимать этот наркотик и оказывается в совершенно ином мире.

We Happy Few доступен на РС и Xbox One, но разработчики не отрицают вероятность выхода игры на PS4.

Последние новости