Первые оценки Yooka-Laylee

5 апреля 2017 в PS4, Новости PS4


Любители платформеров наверняка с нетерпением ждут 11 апреля, чтобы поиграть в новую игру Yooka-Laylee, служащую духовным наследником серии Banjo-Kazooie. Поскольку игра выступает далеко не в самом популярном на данный момент жанре, ее разработчики из Playtonic Games решили заранее снять эмбарго на публикацию обзоров, благодаря чему в сети начали появляться первые оценки Yooka-Laylee.

После публикации 32 обзоров средний балл игры составляет 67/100. Максимальные 90 баллов поставил ресурс Areajugones, назвавший Yooka-Laylee триумфальным возвращением настоящего платформера. Playtonic удалось смешать все самое лучшее от жанра, создав из этого нечто свежее и замечательное.

Но, к сожалению, низких оценок больше, и минимальные 40 баллов поставил VideoGamer, считающий, что Yooka-Laylee правильнее подошла бы к девяностым годам со своими неясными головоломками, детскими голосами и непонятными уровнями. Со времен N64 время значительно продвинулось вперед, и хоть в игре есть парочка приятных моментов, это никак не воскрешение 3D-платформеров:

– Areajugones – 90;
– Hobby Consolas – 87;
– Wccftech – 85;
– Game Informer – 80;
– PlayStation LifeStyle – 80;
– GamePro Germany – 76;
– Vandal Online – 70;
– Metro GameCentral – 70;
– Hardcore Gamer – 70;
– Push Square – 60;
– Playstation Universe – 60;
– Trusted Reviews – 50;
– VideoGamer – 40.

Yooka-Laylee выходит 11 апреля. Изначально его предзаказ стоил 1300 рублей, но сейчас поднялся до 2500.

Последние новости