Режиссер блокбастера “Конг: Остров Черепа” возьмётся за экранизацию MGS

22 февраля 2017 в Новости, Новости PS4, Фильмы по мотивам игр, Это интересно

Все уже наверняка подзабыли, что с 2006 года в разработке находится экранизация культовой Metal Gear Solid. Тогда еще поговаривали, что на главные роли претендуют Дэниэл Крейг и “Бэтмен всея Руси” Кристиан Бэйл, но с тех пор много воды утекло, проект то обзаводился сценарием, то снова уходил на переделку. То появлялись продюсеры и Кодзима лично сообщал о начале работ над фильмом, то снова всё затихало. И вот спустя столько лет экранизация снова подала признаки жизни.

Новым постановщиком картины стал режиссер грядущего блокбастера “Конг: Остров Черепа”  Джордан Воут-Робертс. В интервью Collider  он поведал, что серия видеоигр про Снейка для него, пожалуй, “самая важная франшиза на планете”. Недавно режиссер встречался с самим “богоподобным” Хидео Кодзимой и считает проделанную им работу гениальной и уникальной.

Что касается самого фильма, сейчас команда киношников работает над сценарием. Режиссер прекрасно понимает, что испортить столь масштабный и сложный проект весьма просто, поэтому весьма усердно трудится и контролирует процесс написания сценария. Робертс предполагает, что Metal Gear Solid либо получит большой бюджет и рейтинг PG-13, либо у киноадаптации будет взрослый рейтинг, но со скромным бюджетом. С другой стороны, подчеркивает постановщик, будет возможность реализовать крайне реалистично жестокие сцены, показанные в игре.

Режиссер также подчеркнул, что для него не сильно важно, получит фильм взрослый рейтинг или нет. Для него самое главное – это рассказать историю и показать персонажей, которых он называет «ходячими философиями».

Последние новости