Брюс Стрейли не руководит процессом создания The Last of Us: Part II

6 декабря 2016 в PS4, Новости PS4

the_last_of_us_part_2_teaser_images-5
После ошеломляющего анонса The Last of Us: Part II многие фанаты наверняка могли заметить, что лишь Нил Дракманн рассказывает об игре в своем твиттере, в то время как Брюс Стрейли – его коллега по первой части, подозрительно молчит.

С того момента по сети пошел слух, что Брюс Стрейли не участвует в создании The Last of Us: Part II. И сегодня компания Sony официально подтвердила эту информацию. Из заявления компании, выпустив две отлично принятые публикой игры, Брюсу понадобился долгожданный отпуск, но он обязательно вернется в студию в скором времени.

Стрейли работает в Naughty Dog уже практически 20 лет, приложив руку к большинстве хитов. До того, как возглавить разработку Uncharted 4: A Thief’s End и The Last of Us, он был старшим режиссером для Uncharted 2 и арт-директором Uncharted: Drake’s Fortune.

И если одного крутого специалиста The Last of US: Part II лишилась, то другого как раз нашла. В своем твиттере Нил Дракманн обнародовал весьма интересную информацию, что помогать ему в написании сценария к игре будет Хэлли Вергин Гросс, только что закончившая работы над сериалом “Мир Дикого Запада”. Еще она занималась сценарием к сериалу “Банши”, а сейчас вот станет со-автором истории к одной из самых ожидаемых видеоигр.

Как вам такие перестановки?

Последние новости