Обзор Sherlock Holmes: The Devil’s Daughter

31 июля 2016 в PS4, videoreview, Обзоры игр PS4

SHDD_PHOTO
Шерлок Холмс всегда был добрым другом юных сыщиков и опытных киношников, которые, при желании, могли рассказать весьма захватывающую историю этого многогранного персонажа. Насколько хорошие у них получались фильмы и сериалы, настолько плохие игры создавали разработчики, но теперь все меняется.

Играми про Шерлока Холмса вот уже 14 лет занимаются украинско-французские разработчики из студии Frogwares, которые за последние несколько лет значительно продвинулись в плане креативности и наконец-то начали делать более-менее нормальные игры о лучшем в мире детективе.

Яркий тому пример – Sherlock Holmes: The Devil’s Daughter. Она тихонько вышла 10 июня за 4 тысячи рублей, и если вы практически ничего о ней не слышали, ничего страшного. Так бывает практически со всеми играми о Шерлоке, но вот конкретно эта действительно достойна внимания.

Правда, с одним условием – огромной скидкой. Дело в том, что Frogwares удалось придумать множество интересных загадок и необычных ситуаций, которые остались без должной поддержки. Некоторые места оказались настолько сложными и непонятными, что решить их в игре может действительно лишь настоящий детектив, в то время как всем остальным придется идти в интернет за поиском ответов.

Это касается даже случаев, когда игрок элементарно не может найти на уровне нужную деталь. Это значительно тормозит дело и не позволяет насладиться историей с игровым процессом. Подробнее об этом смотрите в нашем обзоре Sherlock Holmes: The Devil’s Daughter:

Последние новости