Вам понадобится немало места для игры в PS VR

30 июля 2016 в Lenta, PS4, Новости PS4

psvr
Несколько дней назад Sony начала рассылать официальную инструкцию для PlayStation VR, рассказывающую о вещах, которые вам понадобятся для получения неповторимого опыта виртуальной реальности. То, что мы уже знаем: для работы PS VR требует PlayStation Camera и парочку Move-контроллеров или простой Dualshock 4 в зависимости от игры.

Но вот что интересное: вам также понадобится полностью освободить игровое пространство. Хоть Sony советует играть в PS VR исключительно сидя, вокруг вас должно быть, как минимум, 2х1,9м свободного места. Вы также должны находиться минимум в 0,6 метрах от камеры. Если же игра будет требовать от вас стоячего геймплея, она предложит специальные инструкции, которые обезопасят вас и окружающее вас пространство.

Sony также напомнила, что все, что видите вы в шлеме, смогут увидеть окружающие вас люди на экране телевизора. Вы можете носить очки, будучи в шлеме, а также подключать к нему любые наушники в разъемом 3,5 мм. В комплект PS VR входит стерео гарнитура. Помимо виртуальных игр, вы также можете играть в обычные проекты через кинематографический режим. В нем также можно смотреть видео и фото, снятые в 360 градусах.

PS VR поступает в продажу 13 октября за 36990 рублей.

Последние новости