Стала известна причина отмены Allison Road

17 июня 2016 в PS4, Новости PS4

20150927171458_4aa8dd9a
Неделю назад Lilith Ltd таинственным образом отменила свой реалистичный хоррор Allison Road, в котором многие видели духовного наследника P.T. Учитывая, что игра была уже на второй половине разработки и вообще ожидалась в этом году, это действие вызвало массу вопросов со стороны фанатов, и сегодня Lilith Ltd частично на них ответила.

Правда, ответ этот вызывает лишь больше вопросов. По всей вероятности, разработчики что-то не поделили с издателем игры Team17, что и привело к отмене. Об этом говорится на Facebook-страничке игры:

Всем привет! После долгих обсуждений между нами и Team17, мы пришли к обоюдному решению прекратить наше сотрудничество по изданию Allison Road под лейблом Team17.

Иногда, вещи происходят не так, как хотелось бы, и разработка с изданием игры состоит из очень многих слоев сложности. Хотим поблагодарить всех за поддержку, мы ее оценили и будем ценить“.

Изначально жизнь Allison Road началась на Кикстартере с кампании по сбору средств, но потом пришел британский издатель Team17 и взял игру под свое крыло. Сейчас, когда Lilith Ltd с ним рассталась, она вполне могла бы вернуться на Кикстартер, но почему этого не происходит, разработчики не говорят. Также они не отвечают, остались ли у них права на игру.

В любом случае, это огромная потеря для всех любителей хорроров.

Последние новости