Команда Джейд Реймонд приступила к разработке игры Star Wars

4 июня 2016 в PS4, Новости PS4

1413840788-jade-raymond
Все знают, что Electronic Arts работает над Mirror’s Edge Catalyst, Battlefield 1, Titanfall 2, Mass Effect Andromeda и многими другими громкими играми, которые должны выйти в течение года. Но многие геймеры забывают, что этому издателю принадлежат все права на создание игр по мотивам Star Wars, и в настоящий момент EA планирует выпуск двух экшенов по мотивам вселенной.

Над одним из них уже давно работает студия Visceral Games под руководством Эми Хенниг, а вот другой был анонсирован совсем недавно. Его поручили бывшему куратору серии Assassin’s Creed Джейд Реймонд и ее новой студии EA Motive.

Сегодня в блоге студии обновилась информация, благодаря которой мы узнали, что EA Motive официально приступила к разработке игры Star Wars. На данный момент студия насчитывает 65 ветеранов игровой индустрии, и каждую неделю к ним присоединяются новые люди. Причем EA Motive не только работает над экшеном по Star Wars, она также думает над своей новой IP.

Что касается Visceral Games, то она входит в очень интересную фазу разработки, и учитывая, что творческий процесс возглавляет Эми Хенниг, игроки могут ждать очень мощный сюжет от этой игры. По слухам, игра от Visceral Games должна выйти в 2018, а от Джейд Реймонд – ближе к 2020.

Последние новости