Фанаты собирают подписи на удаление разгромного обзора Uncharted 4

16 мая 2016 в PS4, Новости PS4

ShutterMuster
Кстати, об игровых оценках. Наверняка все были рады узнать, какой средний балл у игры Uncharted 4: A Thief’s End. Во время публикации оценок он был 94/100 и это – выдающийся результат. Обзоры появлялись, игровые ресурсы ставили от 80 до 100, но потому появился Washington Post.

Он-то и поставил Uncharted 4 минимальные 40 баллов, после чего средний балл игры снизился до 93/100. И это не очень обрадовало фанатов игры. Более того, это оказалась оценка от подразделения сайта Comic Riff, а основной Washington Post оценил новые приключения Дрейка в 4 звезды из 4.

Внимательно изучив ситуацию, один из фанатов даже создал петицию на change.org с рассмотрением варианта удаления этой оценки с сайта Metacritic. Ее создал житель Греции Димитрис Ксорикос, считающий Uncharted 4 одной из лучших игр за все время:

Я могу понять и оправдать некоторых обзорщиков, ставящих 8 или 9. Но эта оценка от Washington Post… Этот ресурс ведь не дневник 12-летнего ребенка. Оценивайте игру с профессионализмом и уважением. К тому же человек, написавший этот обзор, никогда раньше не ставил оценки, так что надо либо удалить 40/100 с Metacritic’a, либо вставить ее в основной обзор.

Речь идет об уважении. Даже редактор Washington Post в шоке от такого мусора. Да и вообще, посмотрите на прошлые работы этого обзорщика. Dark Souls II – худшая игра в истории? Я, конечно, понимаю его способ выражения своих мыслей, но где уважение и какие-то правила? Этого парня вообще не стоит принимать серьезно. Так серьезно, чтобы его статья появилась на Metacritic“.

На петицию обратил внимание сам Трой Бэйкер – актер, играющи Сэма Дрейка. В своем твиттере он попросил всех неравнодушных оставить петицию за удаление этой оценки. На данный момент, собрано уже почти 3 тысячи подписей и 5000 необходимых. Если вам интересно, что же там такого написали в обзоре, вот он.

Последние новости