Первые оценки Dark Souls III

4 апреля 2016 в Lenta, PS4, Новости PS4

dark_souls_iii___garden_trimn__by_harryosborn_art-d9vrf08
Из-за странной политики издателя Namco Bandai Dark Souls III сначала была выпущена для Японии, а потом нацелилась и на весь оставшийся мир. Те, кто хотел, купили себе японскую версию и уже наверняка успели пройти игру.

В их числе оказались и игровые журналисты, которым очевидно заранее была предоставлена ревью-версия Dark Souls III. Вдоволь наигравшись в самую сложную игру этого года, они наконец готовы вынести свой вердикт.

Судя по первым оценкам, Dark Souls III получилась на славу. Ее средний балл сейчас – 89 в версии для PlayStation 4. Максимальными 100 баллами игру наградило три ресурса:

– Twinfinite. Будучи последней игрой в серии, Dark Souls III преподносит фантастические и несравнимые 30 часов геймплея, которые удовлетворят былых фанатов. Dark Souls III отполировала свой геймплей до блеска, не забыв и про лор. Это идеальный микс экшена и RPG. Восславим солнце!
– The Daily Dot. Всеобъемлющая тема в этой игре столь же сильна, сколь была в Bloodborne, а дизайн боссов столь же креативный, как и все, найденное в оригинальной Dark Souls. Круто еще и то, что Dark Souls III умудряется показывать все это влияние, имея при этом свою собственную личность.
– Telegraph. Это одна из самых захватывающих игр, в которые вы поиграете в этом году.

Но есть и одна относительно низкая оценка – 70 баллов. Ее поставил Polygon, написавший следующее:

Со стороны столь важных аспектов, как дизайн мира, темп и технологии, Dark Souls III не дотягивает до марки. Если вы играете ради удовольствия и стресса, получаемого от исследования локаций, где хитро затаились скрытые элементы и бесконечные развилки, тогда вы поймете меня. Направление, по которому пошел сиквел в этом плане, не оправдывает ожидания“.

– Twinfinite – 100;
– The Daily Dot – 100;
– Telegraph – 100;
– Vandal Online – 95;
– IGN Spain – 95;
– Hobby Consolas – 95;
– IGN – 95;
– IGN Italia – 93;
– LaPS4 – 93;
– Game Informer – 93;
– God is a Geek – 90;
– Power Unlimited – 90;
– Gameblog.fr – 90;
– Metro GameCentral – 90;
– M3 – 90;
– Eurogamer Italy – 90;
– XGN – 85;
– PlayStation LifeStyle – 85;
– The Jimquisition – 80;
– GameSpot – 80;
– Polygon – 70э

Последние новости