Цель создателей Final Fantasy XV – продать 10 млн копий

2 апреля 2016 в PS4, Новости PS4

FFXV_0330__(16)
После объявления официальной даты выхода Final Fantasy XV – 30 сентября 2016, Square Enix и все ее сотрудники наконец-то смогли свободно говорить о своем главном хите этого года. Поэтому сейчас в сети появляется так много всевозможных интервью, в одном из которых режиссер игры Хадзиме Табата сообщил: “Чтобы стать успешной для Square Enix и отбить затраты, мировые продажи Final Fantasy XV за все время должны перешагнуть отметку в 10 миллионов копий“.

А 10 миллионов проданных копий – большое число даже для Final Fantasy XV. К счастью, руководство Square Enix пояснило эту ситуацию, заявив, что Табату просто неправильно поняли. На самом деле, разработчики просто поставили перед собой высокую цель – продать 10 миллионов копий. Это необходимо, чтобы реализовать все их амбиции и создать лучшую игру по Final Fantasy.

Так что его комментарий никогда не относился к возмещению всех инвестиций, и в первую очередь, разработчиками движут их амбиции. В твиттере игры также появилась информация, что светлый тон Платиновой демо-версии игры был использован потому, что это сон Ноктиса. В финальной версии игры будет нормальный тон.

А вдохновением для открытого мира Final Fantasy XV послужила The Legend of Zelda Ocarina of Time. Также разработчики хотят дать игрокам шикарное чувство при приземлении машины. Если вы будете не аккуратными, то машину тряснет при посадке.

Как вам демка?

Последние новости