Очередная порция слухов о PS4K

31 марта 2016 в PS4, Новости PS4

ps4 gawker media
Что не день, то очередная порция слухов о PS4,5, или как ее еще называют – PS4K. В этот раз источником стал завсегдатай игрового форума NeoGAF, дождавшийся официального одобрения темы со стороны модератора, а там с этим все серьезно.

Так вот, он утверждает, что несколько дней назад у них была некая встреча, где обсуждались подробности PS4K. Вот что там всплыло:

На данный момент запланированная цена – 400 долларов. Обсуждается также еще более крутой GPU, с которым цена поднимется до 500 долларов. Но в любом случае, цена устройства не должна быть выше 500 долларов. Тем не менее, финальные характеристики PS4K все еще решаются, ведь они могут стать главной ценовой проблемой. Программа обмена старой PS4 на новую сейчас не обсуждается, но в будущем ситуация может измениться.

Они уверяют, что GPU уже в два раза мощнее и быстрее стандартного GPU с PS4. Насколько именно быстрее, они не говорят, но точно быстрее и при этом меньше оригинального.

Новая модель будет иметь 4K Blu-Ray плеер, а также апскейлить до 4К игры, которые изначально его не поддерживают.

Также ходят разговоры о какой-то зоне для медиа приложений, которая получит существенный апгрейд.

У некоторых разработчиков уже есть девкиты PS4K, на которых они уже разрабатывают игры, нацеленные на получение всех преимуществ от более высоких характеристик PS4K. Эти же игры будут работать и со стандартной PS4, но со значительными жертвами в плане производительности.

Нам четко дали понять, что старые игры не получат апгрейда производительности при работе на новой системе, а каких-то улучшений стоит ждать только через патчи. И то, это маловероятно, за исключением некоторых игр.

Также они предоставили список игр, которые получат все преимущества PS4K на старте. Причем эти преимущества будут значительными и ощутимыми:

EVE: Valkyrie (PlayStation VR)
Robinson: The Journey (PlayStation VR)
Gran Turismo Sport (PS4, PlayStation VR)
Deep Down (PS4)
GOW4 (предположительно God of War 4) (PS4)

В списке были еще игры, но они не знакомы источнику слуха“.

Все больше поводов призадуматься о покупке PS4K.

Последние новости