Серии Resident Evil – 20 лет!

23 марта 2016 в PS4, Новости PS4

resident_evil_20_anniversary_by_chaoticclaire-d9w14q3
Когда речь заходит о самых популярных и древних игровых сериях, существующих по сей день, многие геймеры без доли сомнения вспоминают Resident Evil. Сегодня и у нас есть официальный повод вспомнить этот франчайз, ведь с момента его появления на игровом рынке прошло ровно 20 лет.

Первая Resident Evil вышла 22 марта 1996 года, и сегодня у серии двадцатилетний юбилей, с чем мы ее и поздравляем! К нашим поздравлениям присоединяются и разработчики франчайза, вместе с Capcom выпустившие цикл интервью, посвященных прошлому и будущему Resident Evil.

Например, продюсер Хироюки Кобаяши на родном японском рассказал о прошедших 20 годах, которые он провел с Resident Evil. Начиная с первой части на PS One, когда он был еще программистом, Resident Evil 4, повлиявшей на его работу над серией и заканчивая текущим моментом, Хироюки Кобаяши неустанно работает над франчайзом:

Вот только что нас ждет в будущем, пока неизвестно. В ближайшие месяцы на PS4 и Xbox One выйдут HD-переиздания шестой, пятой и четвертой частей, а еще Capcom заявляет, что команда уже усердно работает над какими-то новыми сюрпризами, которые ждут нас в следующем году.

Давайте же вспомним наши любимые моменты, проведенные в компании Resident Evil.

Последние новости