Sony закрыла создателей Driveclub

23 марта 2016 в Lenta, PS4, Новости PS4

CeMa_F4UAAEyNcI.jpg_large
17 лет – это много или мало для студии? Для Evolution Studios этого срока было более чем достаточно, чтобы подарить геймерам уйму отличных игр и навсегда стать частью игровой истории. Сегодня мы сообщаем крайне печальную новость – компания Sony закрыла Evolution Studios.

Этих разработчиков вы можете помнить как создателей некоторых частей World Rally Championship, серии Motorstorm и отличного PS4-эксклюзива Driveclub, радующего геймеров и по сей день. В последнее время у студии все было не так гладко, как того хотелось бы: сначала она не успела в срок выпустить Driveclub, а потом игра вышла с серьезными стартовыми проблемами, что привело к массовым увольнениям сотрудников.

И хоть сейчас Driveclub играется более, чем идеально, Sony приняла нелегкое решение закрыть ее разработчиков. По заявлениям компании, SCE Worldwide Studios регулярно инспектирует свои внутренние студии, чтобы убедиться в правильности вложенных ресурсов. Проведя на днях такую проверку, руководство SCE приняло решение внести некие изменения в структуру европейских студий.

В результате этого она закрыла Evolution Studios. В результате этого будет сделано принудительное сокращение и некоторые разработчики потеряют место работы. Но Sony обещает устроить их в свои оставшиеся студии, присоединив к другим проектам.

Действительно шокирующая новость, учитывая, что сейчас Driveclub показывает себя просто отлично.

Evolution Studios была куплена компанией Sony в 2007 году, и разработчики сейчас благодарят всех своих фанатов, сотрудников и Sony за поддержку.

На работоспособность Driveclub это никак не повлияет, но будущих DLC можно не ждать. Кстати, игра должна еще получить поддержку PlayStation VR.

Кстати, а вы знали, что создание одной машины в Driveclub занимает 4-6 недель? То есть при работе 6 человек это примерно 1000 часов.

Последние новости