Sony планирует больше брать игр с PS2

27 июня 2010 в Новости PS3

В то время, как многие надеялись на поддержку PS2 в более новых моделях PS3, Sony решила вместо этого создавать коллекции-сборники PS2-игр .

Один из таких сборников – The Sly Cooper Collection, о котором объявили на прошедшей E3 2010. В него войдет три игры про коварного енота, которые будут поддерживать 3D и PlayStation Move. 

Благодаря тому, что покупатели встречают такие продукты очень радушно, компания решила продолжать в том же духе и надеется расширить выбор в ближайшем будущем.

Во время интервью  с Shuhei Yoshida, президентом SCE, он сказал, что есть большой интерес к созданию новых сборников с PS2 в HD в будущем. Когда его спросили об успехе Sony с такими сборниками, Shuhei Yoshida ответил:

“Было много положительных отзывов от покупателей, и теперь к нам приходит множество просьб и предложений с созданием новых сборников и тем, что они хотели бы увидеть …”

“Таким образом, мы надеемся продолжать делать перевыпуски в HD”.

Стоит сказать, что разработчиков хлебом не корми, только дай тока че-нить переделать или улучшить, особенно в разрекламированном продукте. Выгоды нам, игрокам, от таких переделок очевидны – в старые игры вносят новые фишки: HD, 3D, Move, трофеи. Как минимум те, кто не играл, смогут оценить качественный продукт.

Последние новости