Вергилий

26 июня 2010 в Парни, Персонажи игр

Вергилий – антигерой серии игр Devil May Cry.

Появлялся в частях Devil May Cry, Devil May Cry 3.

Вергилий является одним из двух сыновей темного рыцаря – Спарды. Его отец был демоном, поверившим в человечество. Он заступился за людей и отвернулся от демонов. Благодаря Спарде люди одержали победу, а тёмному рыцарю ничего не оставалось, как остаться среди смертных, в итоге он полюбил земную женщину по имени Ева, в результате их связи родились два сына – близнецы Вергилий и Данте.

Оба парня были наполовину люди, наполовину демоны, они имели человеческий облик, но при этом могли обращаться в демонов. Вместе с демонической кровью братьям привились нехарактерная для людей сила и ловкость. Вот только каждый из них использовал силу для разных целей.

Данте – охотник на демонов, он истребляет тварей, которые проникли в мир людей. А вот у Вергилия тёмная кровь демона одержала верх и он не чувствует привязанности к людям. Цель Вергилия – власть и могущество, а также обретение силы своего отца, Спарды. Он использует демонов и людей для достижения своих целей.

Вергилий и Данте

Два брата, две противоположности, внешне они отличаются только причёской: у Вергилия волосы зачёсаны назад в отличие от Данте, а также одеждой. У братьев есть фамильные мечи, которые им остались от отца – тёмного рыцаря-демона Спарды. Вергилию досталась катана Ямато (Yamato), а Данте стал обладателем огромного тесака Мятежник (Rebellion). Ещё у братьев есть амулет, разделённый на две части, этот амулет и меч Спарды закрывали врата в мир демонов.

Стиль боя Вергилия отражает его характер, в основном он использует подарок отца – меч Yamato, в котором заключена тёмная энергия. В ходе боя он наносит мгновенный удары, быстрые и точные, едва уловимые человеческому взгляду. Его второстепенным оружием является перчатки Беовульф – это тоже оружие ближнего боя. Вергилий вообще не пользуется огнестрельным оружием в отличие от Данте, считая, что оно не достойно настоящего воина.

Второе оружие Вергилия – перчатки Беовульф

Противостояние Вергилия и Данте длилось на протяжении первой и третьей части игры Devil May Cry, но ни в одной из них не сказано, поменял ли Вергилий свои взгляды на жизнь в один прекрасный момент, или он всегда был таким циничным и жестоким. Но можно быть уверенными на 100%, что братья не ненавидели друг друга, их противостояние, возможно, проистекает из соперничества, которое часто бывает среди братьев.

Вергилий и Данте вступают в бой при каждой встрече, после ранений их ткани регенерируются, поэтому каждый раз они спокойно могут убивать друг друга, сколько влезет. Но когда Данте сражался с Аркхамом (главный злодей DMC 3), то Вергилий встаёт на сторону брата и помогает ему, в таких ситуациях их соперничество отходит на второй план.

Вергилий vs Данте

Вергилий становится популярным антигероем после третьей части игры Devil May Cry, в некоторых миссиях он является игровым персонажем. В этой части Вергилий хотел заполучить медальон, о котором я уже говорил, вторая часть медальона была у его брата Данте. Вергилий запланировал открыть врата в мир демонов с помощью медальона и заполучить меч и силу своего отца – демона Спарды.

В конечном счёте на сцене появляется более сильный злодей – Аркхам, в планы которого тоже входит заполучить власть и открыть портал в мир демонов. Братьям приходится объединится, чтобы одержать верх над сильным противником и они побеждают. Однако потом они вновь обращают внимание друг на друга, ведь Вергилий по-прежнему хочет заполучить медальон брата, но в этом сражении он проигрывает.

Не сумев пережить поражение, он остаётся в мире демонов, Данте пытался ему помочь, но Вергилий отмахнулся от его руки. Данте потерял брата и первый раз в жизни проронил слезу, сказав «Даже дьявол может плакать» (“Devil May Cry”).

Я рассказал о сюжете третьей части игры, в которой повествуется о том, как именно Вергилий попал в мир демонов, а в первой части серии рассказывается, что произошло с Вергилием, когда он покинул мир людей (DMC 3 – это приквел DMC). В мире демонов Вергилий встретил Мундуса – принца демонов, вступил с ним в бой и проиграл, в результате поражения Вергилий превращается в Нело Анджело (Nelo Angelo) – темного рыцаря. Теперь Нело Анджело подчинен воле Мундуса.

Нело Анджело (Nelo Angelo)

Судьба опять сводит двух братьев, но они не узнают друг друга. Данте терпит поражение, но увидев у него медальон, Нело Анджело поспешно покидает поле боя. При второй их встрече выигрывает Данте и поразив Нело Анджело тоже видит амулет, который принадлежал его брату – Вергилию. Горечь утраты повторно посещает Данте: он второй раз убил своего брата Вергилия и на это раз окончательно.

Дух Нело Анджело

В Devil May Cry 4 Неро, используя катану Ямато, вызывает дух Нело Анджело себе на помощь, больше никаких упоминаний о Вергилии в четвёртой части серии не было, кроме того, что Данте хотел заполучить Ямато назад как память о брате.

Автор: Сергей Качетков (Sema)

Последние новости