Официально: никакой новой Assassin’s Creed в этом году

12 февраля 2016 в Lenta, PS4, Новости PS4

assassin_s_creed__syndicate_pom_pom_gun_firing_by_daroz-d9r4utp
Вслед за недавними слухами о перерыве в целый год для серии Assassin’s Creed, которые прошлись по сети месяц назад, компания Ubisoft официально подтвердила эту информацию. Сегодня ночью состоялось очередное собрание акционеров, в котором Ubisoft рассказала инвесторам, что в этом году не будет новой части Assassin’s Creed.

Официальное заявление компании звучит так:

В этом году мы берем перерыв, чтобы заново изучить франчайз Assassin’s Creed. В результате этого 2016 год останется без новой части серии. С момента выхода Assassin’s Creed Unity мы много чего усвоили благодаря вашим отзывам. Мы даже обновили процесс разработки, превратив Assassin’s Creed в топовый open-world франчайз.

Этот год мы посвятим эволюции игровой механики, создавая уникальный и запоминающийся геймплей, в котором история является игровой зоной каждого человека. В скором времени мы поделимся дополнительной информацией. Ну а пока – благодарим миллионы фанатов по всему миру за вашу непрекращающуюся поддержку“.

Согласно прошлым слухам, новая часть Assassin’s Creed выйдет в 2017 году и будет называться Empire. Больше о ней вы узнаете в нашей прошлой новости.

А вот что касается отсутствия новой Assassin’s Creed в этом году, то это может принести Ubisoft убыток в размере 300 миллионов долларов. Эти подсчеты сделали парни из Gaming Revolution, сравнив продажи каждой части и умножив их на 60 долларов:

Assassin’s Creed – продано примерно 11.28 млн. копий;
Assassin’s Creed II – продано примерно 11.36 млн. копий;
Assassin’s Creed: Brotherhood – продано примерно 6.92 млн. копий;
Assassin’s Creed: Revelations – продано примерно 9.18 млн. копий;
Assassin’s Creed III – продано примерно 13.05 млн. копий;
Assassin’s Creed IV: Black Flag – продано примерно 12.72 млн. копий;
Assassins Creed: Unity– продано примерно 7.66 млн. копий;
Assassin’s Creed: Rogue – продано примерно 2.38 млн. копий;
Assassin’s Creed Syndicate – продано примерно 4.12 млн. копий.

Кстати, продажи “Синдиката” оказались ниже, чем ожидал издатель. Вы расстроены новостью, что в этом году не будет новой части Assassin’s Creed?

Последние новости