Никакой Assassin’s Creed в 2016 году?

5 января 2016 в Lenta, PS4, Новости PS4

gzpqy
После ежегодного выхода на протяжении последних шести лет,представить осень без новой части Assassin’s Creed стало просто невозможным. Такой подход принес компании Ubisoft огромное количество денег, но в погоне за заработком французский издатель совсем забыл о качестве, новых идеях и перегруженном аппетите своих фанатов.

Именно поэтому осень 2016 года должна стать особенной. Как утверждает ресурс Kotaku, сливший точные данные по Assassin’s Creed Unity и Assassin’s Creed Syndicate, в этом году фанатам не стоит ждать новой Assassin’s Creed. Видимо, Ubisoft наконец-то поняла, что пора что-то менять с серией, и, взяв пример с Electronic Arts, решила прервать цепочку ежегодных релизов Assassin’s Creed.

Продолжение Assassin’s Creed, действие которого будет происходить в Египте, выйдешь лишь в 2017 году. Его кодовое название – Empire (Империя), и решение взять перерыв для этой части Ubisoft приняла еще в 2014 году после разочаровывающей Unity.

Новости об отсутствии Assassin’s Creed в 2016 году пришли с зарубежного имиджборда 4chan, где некий анонимный пользователь, называющий себя сотрудником Ubisoft, сообщил, что этот период позволит разработчикам улучшить и максимально отполировать игру. Если верить его данным, перерыв понадобился еще и потому, что Ubisoft собирается переосмыслить Assassin’s Creed.

Разработкой этой части будет заниматься команда, ответственная за Assassin’s Creed IV: Black Flag. Они хотят сделать так, чтобы новая Assassin’s Creed чувствовалась, как “Ведьмак” – с системой развития персонажа и свободной боевой системой.

В игре будет очень яркое и цветное окружение, причем паркуру будет отводиться уже не так много внимания. Мир обещает быть в три раза больше, чем в Black Flag. Игроки смогут использовать лошадей и корабли, чтобы путешествовать по округе, однако морских сражений не будет. В распоряжении игрока будет ручной орел, которым можно управлять (как в Far Cry Primal).

Главным героем будет молчаливый бывший раб, и несмотря на это, сюжет у игры должен быть просто потрясающим. Выбранный сеттинг позволит Ubisoft выйти за рамки всем известной истории и рассказать предысторию всей серии.

Эта часть будет брать меньше от прошлых частей, чем все предыдущие, и кооператива в ней не будет. Эту информацию Kotaku не подтверждает, но согласитесь, звучит очень заманчиво. Но не оставлять ведь осень без громкого хита от Ubisoft?

Именно поэтому французский издатель собирается выпустить этой осенью игру Watch Dogs 2, действие которой будет проходить в Сан-Франциско. В дальнейшем Ubisoft будет чередовать две эти серии: один год Assassin’s Creed, следующий – Watch Dogs.

И на этом моменте в силу вступает еще один слух, имеющий особую ценность на фоне этой новости. В конце прошлого года Ubisoft зарегистрировала домен для Assassin’s Creed Collection. Если предположить, что в этом году новая часть Assassin’s Creed действительно не выйдет, то ее вполне можно заменить сборником, состоящим за последних частей. А может, и из всей серии, хотя это маловероятно.

А вы готовы остаться в этом году без новой Assassin’s Creed? Ну и небольшая подборка фанартов на тему:

assassins_creed_comic_hawk1451943178-art-city-egypt-statues-people-ac-logo3f4eb14472948946ce3f38f55c7db700assassins-creed-5maxre3131313sdefaultegyptian_assassin_by_izidro-d4zgqkmamunet__the_egyptian_assassin_by_lidime-d5u4bea1951dqyxc2pbwjpgassassins-creedgzpqyEihGtassassin__s_creed__india_by_merkymerx-d2yqs7dassassin_s_creed_egypt_by_tetamonja-d7qs2d09821987c12e86e05b622c00e3bd7bf5a

Заметили скриншот с отмененной части “Принца Персии”, действие которой должно было происходить в Египте, и связано с Assassin’s Creed? Быть может, Ubisoft решила воскресить этот проект?

Последние новости