22 марта Republique выйдет в США

24 января 2016 в PS4, Новости PS4

pic2-large1
После разочаровывающей новости об эпизодическом формате некоторые любители стелса отвернулись от Хитмэна в сторону многообещающей Republique. Интересный сюжет и необычная динамика действительно заставляют ждать эту игру, и как стало известно, PS4-версия Republique поступит в продажу 22 марта, но только в США.

Продаваться Republique будет по 25 долларов, что более чем адекватная цена за тоже эпизодическую игру. Только в этом случае игроки получают сразу все пять эпизодов за раз, и не надо ничего ждать. Правда, это только жителям США, потому что в Европе Republique еще не имеет окончательной даты выхода. Разработчики говорят, что у нас игра выйдет тоже весной, но чуть позже.

С созданием Republique вообще связана интересная история. Эта игра стала возможной благодаря краудфандинговой кампании на Kickstarter, где разработчики из студии Camouflaj собрали средств на создание РС- и мобильных версий Republique.

Первый эпизод игры вышел в декабре 2013, а четвертый – в декабре 2015. Camouflaj не торопилась, втайне разрабатывая и PS4-версию. В ней, кстати, игроки получат прямой доступ над главной героиней, а не будут просто командовать ей куда двигаться с камер.

Что собой представляет игра, вы узнаете в новом трейлере. Также в сети появилось видео, объясняющее управление:

Хотите поиграть в Republique?

Последние новости