Из-за концовки Uncharted 4 Натан Дрейк вряд ли появится в сиквеле

12 января 2016 в Lenta, PS4, Новости PS4

playing_uncharted_____by_mathurin156-d5rpte1
В России Uncharted 4: A Thief’s End была локализована как “Uncharted 4: Путь вора“, но оказывается, что неспроста Naughty Dog выбрала такое название игры. Конец вора – именно так должны были перевести название наши издатели, ведь в нем кроется важнейшая истина самого ожидаемого PS4-эксклюзива 2016 года.

После многочисленных интервью все вы наверняка понимаете, что примерно случится с главным героем в конце игры. Ни Naughty Dog, ни Sony, не отрицает, что Uncharted 4: A Thief’s End будет последней частью франчайза. И хоть это ужасное бизнес-решение, но исходя из него, Naughty Dog нужно сделать все возможное, чтобы создать максимально насыщенную, качественную и законченную историю, тем самым уважив Натана Дрейка и всех фанатов франчайза.

Сегодня режиссер игры Нил Дракманн дал интервью ресурсу The Sun, в котором продолжил развивать эту тему. Если верить его словам, он не знает, будет ли это концом Uncharted, ведь все права на игру принадлежат компании Sony, и именно ей решать – как развивать серию в дальнейшем.

Натан Дрейк сейчас на вершине своей популярности, так что заканчивать серию – ужасное бизнес-решение. И учитывая конец истории, нам будет невероятно трудно создать сиквел с участием Натана Дрейка“.

Дракманн не отрицает, что приключения Натана Дрейка могут возобновиться в каком-то приквеле, или в следующей номерной части будет уже главный герой. Но что касается конкретно Uncharted 4: A Thief’s End, то это определенно конец Натана Дрейка.

Что касается курса Uncharted 4: A Thief’s End, то он будет отличаться от прошлых частей:

Первые три части были нацелены на то, чтобы становится больше и круче, и мы не хотим продолжать идти по этой же траектории. Мы не хотим стать карикатурами самих себя. Поэтому, мы говорим: “Установленные детали очень важны, но как можно объединить их таким образом, чтобы они появлялись в нужный момент, отображая персональны конфликт в истории?”

Также есть и то, чему мы научились в The Last of Us – не все детали должны быть крупными и взрывными. Некоторые из них могут быть маленькими и интимными, личными. Это позволит нам получить более интересный момент, отличающийся от показанных в прошлых частях Uncharted“.

После недавнего переноса Uncharted 4 ожидается 27 апреля.

Последние новости