Повествование в Final Fantasy XV будет схоже с The Last of Us

5 января 2016 в PS4, Новости PS4

1451626259-ff-xv-2016
На фоне всех новичков 2016 года наиболее выделяется игра Final Fantasy XV. Некогда известная как PS3-эксклюзив Final Fantasy Versus XIII, она была анонсирована в 2006 году. С тех пор в сети неоднократно возникали слухи об ее отмене, но в июне 2013 года игра была официально переименована в Final Fantasy XV, найдя себе новый дом в лице PlayStation 4 и Xbox One.

Сейчас игра уже вошла в стадию бета-тестирования, она имеет две демки, и всеми силами готовится покорить миллионы геймеров со всего мира. Однако оказывается, что до сих пор мы не видели, как в действительности будет выглядеть Final Fantasy XV.

Ее режиссер Хаджиме Табата сегодня объявил, что 2016 год должен стать однозначным годом выхода Final Fantasy XV:

В настоящий момент мы работаем над бета-версией игры, параллельно определяясь с техническими характеристиками финального билда. Это необходимо, чтобы перейти в фазу дебага. Вы увидите Final Fantasy XV в ее истинном виде в марте, когда мы назовем ее финальную дату выхода“.

По словам Табаты, превращение главного героя Ноктиса из молодого принца в короля страны – это очень большая и важная часть игры. И говоря о сюжете, Square Enix не собирается разделять его с геймплеем. По этой части Табата даже сравнивает свою с известнейшей The Last of Us:

Очень важно, что развитие истории идет через геймплей в очень непринужденном виде. Подобное было сделано к The Last of Us“.

С каждым открытым регионом в игре вы будете продвигаться по сюжету. Это не 100% открытый мир, но повествование Final Fantasy XV будет связано непосредственно с ним.

Последние новости