Студии Media Molecule – 10 лет

5 января 2016 в PS4, Новости PS4

23824227712_db8cc17d88_z-1
10 лет назад, 4 января 2006 года, в небольшом английском городке Гилфорд была основана одна из самых креативных студий в игровой индустрии – Media Molecule. Марк Хили, Алекс Эванс, Карим Эттуни и Дэвид Смит, ранее работавшие в Lionhead Studios, объединились в одну небольшую, но творческую команду, и уже в марте того же года анонсировали LittleBigPlanet – игру, подарившую им имя.

Спустя 4 года, 2 марта 2010, Sony Computer Entertainment сделала студию Media Molecule частью своей семьи. За эти годы они успели подарить самые сказочные эксклюзивы для PS3, PS Vita и PS4, среди которых LittleBigPlanet, LittleBigPlanet 2, Tearaway и Tearaway Unfolded.

Сейчас Media Molecule работает над необычной игрой о создании игр и сценок Dreams. И даже несмотря на это, 2016 год, 10-я годовщина студии, должен стать полным анонсов и всевозможных сюрпризов. Об этом Media Molecule говорит на своем сайте:

10-я годовщина – очень важный этап для всех нас, так что ожидайте много празднований на протяжении всего года. Наше официальное рождение – только начало. На следующие 12 месяцев мы подготовили массу анонсов, сюрпризов и эвентов, не говоря уже от веселья в Dreams.

Мы бы не добились всего этого без вашей бесконечной любви и поддержки – без нашего преданного сообщества. У нас и правда лучшие в мире фанаты. Энергия и страсть, которую вы вкладываете в наши игры, вдохновляет и двигает нас вперед. Мы никогда не перестанем творить для вас. Спасибо вам за то, что вы стали лучшим комьюнити. Мы всех вас очень любим, и хотим увидеть, что еще принесут нам следующие 10 лет“.

Ну а вам нравятся игры от Media Molecule?

Последние новости