Слепой парень прошел The Legend of Zelda: Ocarina of Time спустя 5 лет

4 января 2016 в PS4, Новости PS4

333152
Вышедшая в 1998 году на платформе Nintendo 64 игра The Legend of Zelda: Ocarina of Time считается одной из самых культовых экшен-адвенчур в истории видеоигр. Геймеры со всего мира до сих пор проходят ее просто ради удовольствия или на скорость, и сегодня, к числу прошедших присоединился парень под ником MegaTgarrett.

Так что же делает его таким особенным, чтобы посвятить ему отдельную новость? Дело в том, что MegaTgarrett – полностью слепой. Первое видео со своим прохождением MegaTgarrett выпустил на Youtube в мае 2011 года, где также объяснил свой игровой процесс, основанный на звуках и частом сохранении.

Благодаря так называемому стерео-окружению MegaTgarrett понимает, какой звук идет слева, а какой – справа. Так, слушая звуки, парню и удалось пройти The Legend of Zelda: Ocarina of Time. Одно время ему правда надоело, но он вернул себе интерес и прошел игру спустя 5 лет с момента первой попытки:

Вот с кого стоит брать пример. Несмотря ни на что, MegaTgarrett играет, и проходит вполне сложные игры. Так что в следующий раз, когда у вас опустятся руки на сложном боссе, вспомните этого парня.

Последние новости