Игра про Дарта Мола вряд ли увидит свет

24 декабря 2015 в PS4, Новости PS4

7327f49979af5feda17931307e6007c1-d8jch0h
После выходя Седьмого эпизода “Звездные войны” находятся на пике своей популярности. Франчайз обсуждают, игры по нему покупают с удвоенной скоростью, и под общий шумок разработчики из Red Fly попытались воскресить свою некогда отмененную игру про Дарта Мола.

Сейчас, когда все права на создания игр по “Звездным войнам” принадлежат Electronic Arts, Red Fly решили обратиться к этому издательству с предложением возродить свою игру про Дарта Мола. Выяснить, что случилось дальше, попытался ресурс GameInformer, задавший разработчикам парочку вопросов:

“- Когда мы говорили в последний раз, вы надеялись обсудить игру с Electronic Arts или LucasFilm. Случилось ли это?

– Лично я с ними никогда не говорил, но они звучали не заинтересованными. Я думаю, что суммарно это ситуацию можно описать так: “Без комментариев”. У нас то и беседы даже не было, и самая огорчающая вещь в том, что мы толком не поговорили об игре. Не знаю, то ли это из-за их подхода “Без комментариев”, то ли еще из-за чего. Я даже не знаю, разозлило ли их это. Просто выглядит все так, будто у EA есть эксклюзивная вечеринка, и никого со стороны приглашать на нее они не собираются.

Похоже, что нет такого сценария, где они сказали бы: “Эти парни работали с Джорджем Лукасом очень долго, и в их проект было вложено много денег, так давайте же взглянем на него”. Не произошло того, чего я бы очень хотел, и все сводится к тому, что никто за пределами EA не прикоснется к “Звездным войнам”. Конец истории”.

Обо всем этом рассказывает основатель студии Red Fly Дэн Борс. Он также пытался поговорить с LucasFilm, но они тоже были не заинтересованы. У них был тот же ответ, что и у EA, а то внимание, которое шло к игре про Дарта Мола с Reddit, лишь раздражало их.
Так что ни EA, ни LucasFilm не заинтересованы в Дарте Моле. Они движутся вперед, а не назад. Вы с ними согласны?

Последние новости